Новости партнеров
Здоровье / Профсоюзные Курорты

В начале лета в санатории «Хилово» начнет работать кабинет стоунтерапии

08.05.2015 14:24|ПсковКомментариев: 0

С наступлением лета в санатории «Хилово» начнет работу кабинет стоунтерапии. Уникальная методика, соединившая в себе находки восточных медиков, отечественный народный опыт и западные исследования, поможет псковичам, жителям области и других регионов России восстановить здоровье и душевное равновесие. 

Стоунтерапия или литотерапия (гр. lithos - камень therapia - лечение) - лечение особыми нагретыми камнями для глубокого насыщения организма теплом. Лечение «чудо-камнями» является одним из методов древней восточной медицины. Много веков спустя наблюдения и опыт древних подтвердились научными исследованиями. Несколько лет назад эта методика добралась и до России, вызвав у многих наших сограждан интерес и доверие. Хотя, как это часто бывает, новый способ лечения оказался у нас не чем иным, как хорошо забытым старым. Недаром ведь на Руси наши предки так часто забирались на печь – на прогретые кирпичи и камни. Применение тепла в сочетании с гладкой поверхностью камней оказалось очень эффективным в освобождении от напряжения, стрессов и улучшения кровообращения.

Стоунтерапия - это массаж с помощью горячих камней, снимающий стресс, напряжение и усталость. Под его влиянием расширяются капилляры, усиливается обмен веществ, улучшается кровообращение, что способствует выведению токсинов из организма. Нейтрализуется отрицательная энергия, уравновешиваются энергетические потоки, наступает гармония тела и духа. Горячие камешки снимают хронические боли в спине и шее, помогают мышцам расслабиться и освободиться от застаревших шлаков и токсинов, снимают стресс, гипертонус.

По мнению специалистов, эффект энергии  сухого тепла, идущего от теплых камней, очень благоприятен для большинства жителей России: благодаря холодному и влажному климату мы в большей степени страдаем так называемыми болезнями холода (простудные, воспалительные, нервные, кожные, пищеварительные и т. д.).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Добавим, что «Хилово»  – уникальный курорт на северо-западе России с содержанием сероводорода в лечебных грязях и минеральных водах, наша «северная Мацеста», один из старейших в России, основан в 1865 году (находится в 300км южнее Санкт-Петербурга, в 70км от Пскова). Территория курорта – обширный природный заповедник с чистым лесным озером в 3км от курорта. Старинный парк с уютными уединенными уголками на берегу р. Узы. Подробнее читайте на сайте санатория «Хилово»: http://www.hilovo.org.

Также информацию о курорте можно получить в отделе маркетинга в г. Пскове (180000, г. Псков, ул. Советская, д. 15).

тел./факс: (8112) 72-82-18, тел. (8112)62-17-66

Для жителей области работает телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей