Новости партнеров
Блоги / Александр Елисеев
27.10.2023 13:07|ПсковКомментариев: 1
С теорией разбитых окон знакомы если не все, то многие. Суть проста: «если в здании кто-то разбил стекло, и никто его не заменил, то через какое-то время в этом здании не останется целых окон»..
Комментарии 1
BayaLis 42 27.10.2023 20:05
Когда нам было лет по 14/16, катались на электричках своей компанией парней... погулять-потусить... мы были хулиганистым быдлом... домой уезжали на поздних вечерних электричках, в которых безлюдно, и периодически что-то там ломали, было по приколу: выбить стекло на слабо или на спор...
но в один момент в нашу компанию затесался мой одноклассник... и вот едем мы так же, поздним вечером, домой в электричке, и друзья мои решили парня этого к забаве вандализма подключить... и предложили ему выбить стекло в двери, типа, из нас каждый так может! а тебе слабо?
и он спокойно ответил:
— нет, не слабо. но я не буду этого делать. — почему? — потому что мой папа чинит вагоны; он работает в депо.
и все сразу притихли. и стыдно так всем стало за своё поведение! никто из нас раньше и не думал, что люди, которые устраняют последствия наших «забав», могут быть гораздо к нам ближе, и мы плюём на их труд своими безобразными выходками.
больше мы ничего не ломали.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.