Новости партнеров

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

24.04.2024 21:20|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники псковской спортивной школы «Бригантина» стали серебряными призерами традиционного международного турнира по волейболу «Кубок дружбы» среди юношей 2011 года рождения. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в спортшколе, соревнования состоялись в Новосибирске с 20 по 24 апреля.

Фото предоставила спортшкола «Бригантина»

В турнире участвовали 16 сильнейших команд из 11 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Воспитанники спортшколы «Бригантина» провели семь матчей, завоевали серебряные медали, уступили в финале только команде из школы олимпийского резерва Санкт-Петербурга «Калина», которая является также победителем прошлогоднего турнира. В 2024 году «Калина» победитель одного из полуфиналов первенства России по волейболу в Тюмени, рассказали в спортшколе.

Соперники псковичей по финалу из Санкт-Петербурга проиграли воспитанникам «Бригантины» на групповом этапе со счетом 1:2. Бронзовые медали у спортсменов из Костромы.

Состав команды «Бригантина»: Кирилл Виговский, доигровщик, капитан команды, Максим Пропастин, лучший связующий игрок турнира,  Сергей Пасицкий, доигровщик, Кирилл Зорин, центральный блокирующий, признан лучшим игроком команды, Георгий Кравченко, центральный блокирующий, Игорь Голдырев, диоганальный, Максим Григорьев, связующий, Павел Ланев, доигровщик, Иван Мазепа,доигровщик, Владимир Самарин, доигровщик, Демид Сдобнов, центральный блокирующий.

Тренируют юношей Сергей Иванов и Наталья Григорьева.

Где будете отдыхать на майских праздниках?