Новости партнеров
Политика

Псковские единороссы проведут внутрипартийные выборы

20.09.2012 10:24|ПсковКомментариев: 102

Псковским единороссам предстоит избирательная кампания в руководящие органы партии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 сентября сообщил секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Он напомнил, что на последнем съезде партии в мае 2012 года принято решение, в соответствии с которым выборы в органах партии будут проходить на альтернативной основе. В них должно участвовать не менее двух кандидатов. Выборы будут проводиться тайным голосованием.  По словам Александра Котова, теперь процесс внутрипартийных выборов будет носить более демократичный характер, это позволит привлечь новых людей в партию.

«Мы рассчитываем привлечь новые силы и способствовать развитию партии», - отметил Александр Котов. По его словам, главное - тщательно выдержать эту позицию, чтобы у вышестоящих партийных органов не было соблазна участвовать в процессе выборов.

Согласно уставу партии, в состав регионального политсовета должно входить не менее 30% представителей первичных отделений партии. По словам Александра Котова, сейчас в региональном политсовете гораздо меньше представителей первичек.

Выборы в первичных отделениях пройдут до 25 октября, в местных отделениях - до 25 ноября, в региональных отделениях - до 15 декабря.

Кроме того, состав регионального политсовета подлежит обновлению один раз в год на 10% от его числа.

Всего выборы охватят 11 тыс. членов партии в 26 местных отделениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей