Новости партнеров
Здоровье / Профсоюзные Курорты

Туристическая база «Алоль»

21.02.2012 09:58|Псков

Туристическая база «Алоль» (с 2001 года Учреждение отдыха и оздоровления «Алоль»)  по праву считается  лесной жемчужиной.

Расположение:

Турбаза «Алоль» ведь она расположена в живописном сосновом бору, на берегу озера Зверино. Озеро входит в систему озер, образованных рекой Великой и, следовательно, проточное и чистое. Во всей России уже трудно отыскать такие нетронутые уголки. Если вы ни разу не отдыхали в нашем прекрасном крае, нужно поскорее исправить такое досадное упущение.

Размещение:

Для размещения туристов база предлагает коттеджи, зимний корпус и летние домики. По удобству проживания первое место занимают коттеджи. Они расположены прямо в лесу. 

Коттедж - это домик с двумя номерами — 2-х и 3-х местным. Между ними небольшой холл. Имеется душ и туалет, а также два балкона.

Зимний корпус — это двухэтажное кирпичное здание. Рассчитан на 80 человек. В основном здесь двухместные номера. Туалет и душ на этаже. В номере есть только умывальник. На втором этаже находится комната отдыха с телевизором и бильярдом. В каждом номере есть балкон. Про летние домики, наверное, и рассказывать не надо, они есть практически на любой турбазе. Удобства в специальных сооружениях на территории базы, в номере есть только кровати и тумбочки.

Питание:

На территории базы имеется столовая.

Услуги:

  • Пляж
  • Баня: (сауна, русская)
  • Прокат лодок
  • Экскурсии: Пушкинский заповедник, Псков, Изборск, Печоры, Себеж, Великие Луки, Полоцк, Витебск
  • Походы. Проводятся походные туры (на каное):10 дней (из них 6 дней похода)

Проезд: трассой Москва - Рига нужно добраться до города Пустошка (примерно 550 км от Москвы). Город Пустошка расположен на стыке двух международных магистралей: шоссейных дорог Санкт-Петербург - Киев и Москва - Рига. Затем надо повернуть на трассу Санкт-Петербург - Киев в сторону Питера. В 15 километрах от Пустошки и находится турбаза. Въезд на базу сразу направо перед мостом через реку Великую.

Координаты для навигатора: Долгота: 29°10'34" в. д. (29.17611); Широта: 56°25'22.82" с. ш. (56.423006)

Адрес: 182300, Псковская область, Пустошкинский район, д. Холюны.

Телефоны: (81142) 2-10-68, (81142) 2-12-49.

Сайт: turalol.narod.ru

e-mail: turbazaalol@mail.ru

Для жителей области работает телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей