Новости партнеров
Здоровье / Новости

Андрей Турчак пообещал создать псковским роженицам условия лучше, чем в Эстонии

02.09.2011 13:55|ПсковКомментариев: 48

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в пятницу, 2 сентября, оценил предстоящий фронт работ по ремонту зданий ГУЗ «Псковский перинатальный центр». В целом на 2011-2012 годы запланировано вложить в данное учреждение здравоохранения порядка 250 млн рублей на ремонт и оснащение, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Андрей Турчак побывал в женской консультации, осмотрел кабинет УЗИ, пообщался с медперсоналом. Центральной темой стали изменения в заработной плате в связи с введением новой системы оплаты труда (НСОТ). Как рассказали врачи и медсестры, увеличение размера оплаты труда произошло и составило в среднем 3-5 тысяч рублей.

Глава региона побывал также в отремонтированных медкабинетах, поинтересовался, довольны ли медики качеством выполненных работ. Те назвали ряд недочетов, в их числе - не отвечающие требованиям новые пластиковые двери и недостаточное освещение в ряде помещений. Андрей Турчак уточнил, составлены ли дефектные ведомости, и, узнав, что они есть, поручил директору ГУ «Управление капитального строительства Псковской области» Юрию Шейнину проконтролировать устранение недочетов подрядчиками.

Побывал глава региона и в обновленной прачечной, осмотрел помещение и оборудование, пообщался с персоналом. В ходе ремонта здания значительное внимание будет уделено укреплению фундамента, в связи с этим губернатор в сопровождении специалистов осмотрел участки работы.

Затем А.Турчак области прошел в отделение реанимации, здесь обсуждались вопросы поставок необходимого медицинского оборудования. Побывал глава региона и в палатах, пообщался в роженицами. Как отметили медики, в настоящее время многие из псковичек, наблюдавшихся в перинатальном центре, предпочитают рожать в Эстонии - стране, с которой граничит Псковская область. «Мы создадим условия лучше, чем в Эстонии», - ответил на это Андрей Турчак.

Добавим, ГУЗ «Псковский перинатальный центр» единственное в области учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным, гинекологическим пациенткам и новорожденным. Перинатальный центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек, со структурой: отделение патологии беременных, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, отделение анестезиологии-реанимации для новорожденных, отделение анестезиологии-реанимации для женщин, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики, рентген кабинет.

В 2011 году в Перинатальном центре проводятся ремонтные работы за счет средств областного бюджета на сумму 19 млн 900 тыс. рублей. Отремонтированы лаборатория, кабинет ультразвуковой диагностики, централизованная стерилизационная, ведутся работы по укреплению фундамента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей