Новости партнеров
Здоровье / Новости

Известный врач Леонид Рошаль примет участие в конференции по муниципальному здравоохранению в Пскове

23.08.2011 09:29|ПсковКомментариев: 22

Известный врач, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль примет участие в конференции  «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ», которая 23 августа пройдет в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Леонид Рошаль прибудет в Псков уже во вторник вечером.

В рамках конференции планируется обсудить актуальные проблемы здравоохранения, а также программу Национальной медицинской палаты.

Кроме того, участники конференции посетят лечебно-профилактические учреждения города Пскова (Псковская городская больница, МУЗ «Детская городская поликлиника №2»).

Леонид Рошаль (род. 27 апреля 1933, Ливны, Орловская область) - детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, Президент Национальной медицинской палаты, Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член Общественной палаты, «Детский доктор мира» (1996 г.), «Европеец года», «Россиянин года», «Звезда Европы 2005», эксперт Всемирной организации здравоохранения.

В апреле 2011 года Леонид Рошаль выступил на Первом Всероссийском Форуме медицинских работников с большим докладом, касающимся недостатков организации здравоохранения в России. Прозвучавшая критика Минздравсоцразвития была поддержана премьер-министром Владимиром Путиным. Доклад получил значительный общественный резонанс и остро негативную реакцию коллектива Минздравсоцразвития. На проходившее в конце мая 2011 года заседание комиссии по модернизации, посвященное детскому здравоохранению, на котором присутствовали президент РФ Дмитрий Медведев и министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, Рошаль, являющийся главным детским врачом страны, приглашён не был.

Исправление некоторых недостатков наметилось практически сразу после упоминания о них в докладе Рошаля. Так, В. Путин пообещал увеличить стипендию интернов и ординаторов с 2600 рублей до 6000 рублей, в проекте документов правительства, опубликованных Минрегионом, возвращаются старые нормы обеспеченности населения медицинским персоналом, что приведет к восстановлению количества медиков и фельдшерско-акушерских пунктов на селе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Сюжет: Конференция «Муниципальное здравоохранение» В Пскове скорая помощь прибыла к Леониду Рошалю через 4 минуты Участие в Народном фронте позволило остановить принятие «сырого» закона об охране здоровья - Леонид Рошаль Вопрос «Быть или не быть муниципальному здравоохранению?» обсудили участники круглого стола в Пскове Леонид Рошаль озвучил предложения Национальной медицинской палаты в Народную программу Если в благодарность моему сотруднику пациент подарит «Мерседес», я порадуюсь за этого человека - Рошаль Государство должно создавать условия для повышения квалификации врачей - президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль: Деньги для структуры здравоохранения - это огромное дело Мы движемся к кадровой катастрофе - Леонид Рошаль Леонид Рошаль: Мы лечим не по стандартам, а по методическим рекомендациям В течение трех лет планируется решить проблему недостатка кадров в системе здравоохранения Пскова Петр Слепченко: Надеюсь, что слоган «Россия начинается здесь» превратится в «Здоровая Россия начинается здесь» В Пскове открылась конференция по муниципальному здравоохранению Известный врач Леонид Рошаль примет участие в конференции по муниципальному здравоохранению в Пскове
Лента новостей