Новости партнеров
Здоровье / Новости

Главврач Красногородской больницы: Объединение - это не беда, это счастье

11.11.2014 16:08|ПсковКомментариев: 31

Главный врач Красногородской больницы Дмитрий Корось считает объединение районных лечебных учреждений положительной тенденцией. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в рамках заседания социального комитета Общественного штаба 11 ноября.

Он заявил, что лишь объединение лечебных учреждений поможет им выжить и оказывать необходимые медицинские услуги населению. Ознакомив участников заседания с положительным опытом работы Красногородской больницы, Дмитрий Корось отметил, что, несмотря на отсутствие долгов и достаточно благополучную ситуацию с кадрами, его больница обречена. Он понимает, что уже в следующем году лечебное учреждение не сможет функционировать в прежнем виде.

По словам специалиста, создание лечебных округов поможет решить проблему с квалифицированной помощью пациентам. Так, жители Красногородского района, которым требуется серьезная помощь, будут лечиться в Опочке. Бабушки,  «которым нужно прокапаться», останутся в Красногородске.

 «Объединение - это не беда, это счастье», - сказал он, заметив, что ему непонятны обратные утверждения в сегодняшней ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей