Новости партнеров
Здоровье / Новости

Присоединение псковской больницы №2 к городской убьет инфекционную службу - Елена Уткина

11.11.2014 15:56|ПсковКомментариев: 31

Присоединение псковской больницы №2 к городской убьет инфекционную службу, заявила в Общественном штабе главный врач инфекционной больницы Елена Уткина, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она высказалась резко против предстоящей реформы. «Что произойдет, если мы будем структурным подразделением? Мы потеряем минимум 30% кадров. Я не вижу вообще, в чем эффективность этой реформы», - сказала Елена Уткина.

Присоединение инфекционной больницы к городской не будет эффективным, считает главврач. Она отметила, что к инфекционной службе предъявляются определенные требования, в частности, отдельно стоящее здание со своей диагностической службой.

«Сегодняшняя структура успешно справляется со своей задачей. При присоединении мы сэкономим только на административно-управленческом аппарате, но мы убьем службу, сядем на большую пороховую бочку», - заявила Елена Уткина.

Специалист предложила создать на базе инфекционной больницы центр, который будет работать со всеми районными медучреждениями. Врач процитировала губернатора Андрея Турчака, который говорил о том, что не люди должны ехать за медицинскими услугами, а услуги - к людям. По словам Елены Уткиной, ликвидация инфекционной больницы как юридического лица не позволит решить задачу, озвученную главой региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей