Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медики используют Псковскую область как трамплин - Игорь Потапов

10.12.2013 10:47|ПсковКомментариев: 67

Медицинские работники, привлеченные в Псковскую область по программе содействия переселению соотечественников, используют Псковскую область как трамплин. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании администрации региона 10 декабря сообщил председатель госкомитета области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

По его словам, врачи приходят в область, получают необходимые документы и, даже не доработав положенные срок, уезжают в другой субъект РФ.

Игорь Потапов отметил, что регион продолжает работу по привлечению медицинских кадров. Так, в этом году целевые места в медицинских учебных учреждениях для Псковской области увеличены вдвое.

Андрей Турчак поинтересовался, что необходимо сделать, чтобы медики не использовали Псковскую область для дальнейшего продвижения к «более жирным местам».

Игорь Потапов отметил, что необходимы не только достойная заработная плата и жилье, но и заключение ученического договора, согласно которому медик должен будет отработать в регионе определенное количество времени либо выплатить затраченные на него средства.

Губернатор подчеркнул, что введение практики заключения подобных договоров нужно внедрять более активно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей