Новости партнеров
Здоровье / Новости

В инфекционную больницу Пскова госпитализирована девушка с менингитом

29.07.2013 13:18|ПсковКомментариев: 4

В инфекционную больницу Пскова госпитализирована 19-летняя девушка с диагнозом менингит. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук, пациентка доставлена из Опочки, она находилась в тяжелом состоянии и была помещена в реанимацию.

«В настоящее время ее состояние улучшилось, из реанимации она переведена в обычную палату. Лечение продолжается. Также проводятся исследования на выявление возбудителя заболевания. Говорить о том, что причиной его могла стать энтеровирусная инфекция, пока рано», - сказал А. Нестерук, отметив, что пока диагноз звучит как «менингит неясной этиологии».  

Менингит — воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга, возникает как самостоятельное заболевание или как осложнение другого процесса. Наиболее часто встречающиеся симптомы менингита — головная боль, ригидность шеи одновременно с лихорадкой, измененным состоянием сознания и чувствительностью к свету или звуку. При задержке с лечением менингит может вызывать серьезные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию и проблемы с умственным развитием у детей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей