Новости партнеров
Здоровье / Новости

Акушерский корпус Псковского перинатального центра сдан в эксплуатацию

29.01.2013 17:57|ПсковКомментариев: 132

Акушерский корпус Псковского перинатального центра сдан в эксплуатацию, сообщила Псковской Ленте Новостей и.о главного врача перинатального центра Ирина Козикова.

По ее словам, решение о сдаче отремонтированного здания в эксплуатацию принято 28 января приемной комиссией. В настоящее время начат переезд отделений на отремонтированные площади.

Планируется, что акушерский корпус Псковского перинатального центра начнет прием рожениц в начале февраля этого года.

Напомним, Псковский областной перинатальный центр - единственное в регионе учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным, гинекологическим пациенткам и новорожденным. Ежегодно в стенах учреждения рождаются более трех тысяч малышей. Центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. В его структуру входят отделения патологии беременных, анестезиологии-реанимации для новорожденных, анестезиологии-реанимации для женщин, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики и рентген-кабинет. Здание перинатального центра сдано в эксплуатацию в феврале 1989 года. С тех пор помещения ни разу капитально не ремонтировались.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей