Новости партнеров
Здоровье / Новости

У семи воспитанников псковского детсада «Золушка» и воспитателя подтвержден диагноз «дизентерия»

12.11.2012 13:07|ПсковКомментариев: 10

У 7 воспитанников детского сада №53 «Золушка» г. Пскова и воспитателя, госпитализированных в инфекционный стационар, бактериологически подтвержден диагноз «дизентерия».  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук.

По его словам, в дошкольном учреждении произошло групповое заболевание острыми кишечными инфекциями. «Сейчас подтвердилось, что это дизентерия. 7 детей из 6 групп и воспитатель госпитализированы были в пятницу», - сказал он.

Он также отметил, что за выходные обращений за медицинской помощью не было, а сегодня в поликлинику обратилось двое родителей детей, посещающих  этот детский сад.

В настоящее время детский сад функционирует. «Отсутствует одиннадцать человек из двух групп. Но не факт, что все отсутствующие дети болеют», - сказал А. Нестерук.

В детском саду проводится проверка, исследованы суточные пробы продуктов. «Зарегистрированы  неудовлетворительные результаты, но дизентерию в продуктах пока не выявили», - сообщил главный санитарный врач.

По мнению главного санитарного врача, причиной группового заболевания стал какой-то общий фактор: «Скорее всего, пищеблок». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей