Новости партнеров
Здоровье / Новости

Областной профсоюз работников здравоохранения: Ремонты медучреждений можно было бы делать «поэтапно и аккуратно»

04.10.2012 12:16|ПсковКомментариев: 3

Областной профсоюз работников здравоохранения считает, ремонты медучреждений можно было бы делать «поэтапно и аккуратно». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом о ситуации в сфере здравоохранения после первого этапа модернизации выступил руководитель профсоюза здравоохранения Псковской области, член Общественной палаты Псковской области Юрий Климчук.

По его словам, укрепление материально-технической базы медучреждений «делается очень быстро». «В учреждении проводится ремонт, и тут же медики принимают пациентов. Можно было это сделать поэтапно и аккуратно? Наверное, можно», - сказал он.

Также он отметил, что такое необходимое направление как информатизация медучреждений, в регионе пока пробуксовывает, также не все гладко по направлению «внедрение стандартов медпомощи, повышение доступности амбулаторной помощи. «Закупить новое оборудование и определить перечень лекарств - нужное дело. Но что касается времени, необходимого на прием больного, к единому мнению с комитетом здравоохранения области, мы так и не пришли», - сказал он, отметив, что «не может узкий специалист за час принять 7 человек».

Также Ю. Климчук обратил внимание на кадровые проблемы, в частности уменьшение количества врачей в Псковской области и уровня заработной платы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей