Новости партнеров
Здоровье / Новости

В два раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество заболевших клещевым энцефалитом псковичей

03.10.2012 18:26|ПсковКомментариев: 0

В два раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество заболевших клещевым энцефалитом в Псковской области, сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

По его словам, за 8 месяцев 2012 года в Псковской области зарегистрировано 26 случаев клещевого энцефалита, в том числе 3 среди детей до 14 лет. В 2011 году за тот же период было зарегистрировано 12 случаев, из них 1 ребенок.

Вирусный клещевой энцефалит выявлен по одному случаю в Палкинском,  Новоржевском, Стругокрасненском районах. По два случая в Островском (один с летальным исходом), Красногородском и Печорском районах. В Псковском и Себежском районах - по 3 случая. В Пскове было зарегистрировано 11 случаев.

Заражения клещевым энцефалитом произошли в Островском, Палкинском, Псковском, Печорском, Красногородском, Стругокрасненском и Себежском районах.

За 8 месяцев 2012 года зарегистрировано 96 случаев клещевого боррелиоза, из них 5 детей. За этот же период 2011 года было 47 случаев. Заражения псковичей клещевым боррелиозом произошли в Пскове на набережной р.Великая, в Гдовском, Невельском, Плюсском, Пушкиногорском, Себежском, Палкинском, Стругокрасненском, Островском, Красногородском, Порховском районах, в садоводческих товариществах «Кебь», «Дружба», «Пристань-2».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей