Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области уменьшается количество случаев профзаболеваний - руководитель Государственной инспекции труда региона

28.04.2012 17:19|ПсковКомментариев: 7

В Псковской области уменьшается количество случаев профзаболеваний. Об этом сообщил руководитель Государственной инспекции труда в Псковской области Геннадий Иойлев в ходе пресс-конференции в пресс-центре администрации Псковской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, мероприятие было приурочено к Всемирному дню охраны труда.

Геннадий Иойлев сообщил, что в Псковской области ситуация с несчастными случаями на производстве и количеством профзаболеваний «более-менее благополучная». «Количество производственных травм уменьшается. На одного пострадавшего в Псковской области приходится 70 дней нетрудоспособности. Это положительный пример. В других регионах этот показатель равен 125», - заметил Сергей Аржаников.

Геннадий Иойлев подчеркнул, что каждый работодатель обязан в кратчайшие сроки сообщать в Федеральную инспекцию труда о несчастных случаях на производстве.

«Мы часто сталкиваемся с тем, что некоторые работодатели пытаются скрыть случившееся, лишая, тем самым, своего сотрудника права на получение соцгарантий. Еще одна категория работодателей берет на работу сотрудников без заключения трудового договора», - рассказал он. «Трудовой договор служит основным документом, с помощью которого трудящийся может отстаивать свои права. Срок заключения договора – три дня с момента принятия на работу», - заключил Геннадий Иойлев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей